Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жителя Чечни наградят медалью МЧС России за спасение людей из горящего автомобиля

  • 19 июля 2017 09:48
  • 1345
Жителя Чечни наградят медалью МЧС России за спасение людей из горящего автомобиля
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

Руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике намерено отметить смелый поступок 35-летнего Адама Кадырова, который вовремя пришел на помощь пострадавшим в ДТП людям.

Авария произошла на трассе «Кавказ» около села Троицкое Республики Ингушетия еще в начале июля этого года. На полной скорости «Лада» врезалась в «Волгу». От удара машины в буквальном смысле прибило к ограждению, при этом участники ДТП задели еще один автомобиль, который стоял на дороге (именно в нем был установлен видеорегистратор, с которого и была запечатлена вся картина). В третьей машине в тот самый момент и находился Адам Кадыров, незадолго до этого сам попавший в автоаварию.

Адам вместе с другими очевидцами пришел на помощь пассажирам «Волги», которая загорелась сразу после удара. На записи видно, что он ломает огнетушителем стекло правой передней двери и поочередно вытаскивает через окно сначала мужчину, а потом женщину, сидевшую на заднем сидении.

После спасения людей герой из Чечни принял участие в тушении автомобиля до приезда пожарных.

По словам мужчины, никакого страха в тот момент он не испытывал, на это просто не было времени, нужно было как можно быстрее вытащить людей из машины.

Сейчас готовятся документы на представление Адама Кадырова ведомственной наградой МЧС России. Кроме того он включен в состав участников всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017» в номинации «По зову сердца».

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market