Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказал помощь больным детям в Ингушетии

  • 18 апреля 2013 12:15
  • 2803
РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказал помощь больным детям в Ингушетии
Читать grozny.tv в
Она еще не умеет говорить, но знает, что лекарства надо запивать водой. У Хеди Касиевой порок сердца. Жизнь девочки с самого рождения держится на медикаментах.

Молодая мать Айшат Касиева давно потеряла сон. Каждую ночь у ребенка случаются приступы.

Хеди требуется дорогостоящее лечение, но у матери нет средств даже на обычные лекарства. Узнав о тяжелой ситуации, откликнулся Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Айшат Касиева живет в станице Троицкая, в Ингушетии. Многодетная мать неоднократно обращалась за помощью в социальные службы. Однако проблема женщины так и осталась без внимания. Собрав последние деньги на дорогу, она отправилась в Чечню.

В селе Яндари живет восьмилетняя Амина Даурбекова. Девочка страдает почечной недостаточностью. Чтобы вылечить тяжелую болезнь требуются большие деньги. Спасение пришло и в их дом.

На гемодиализ Амина Даурбекова ходит чаще, чем в школу. Из-за недуга девочка постоянно находиться под наблюдением матери. В семье Даурбековых пятеро детей. У женщины даже нет времени, чтобы обратиться за помощью. О фонде имени Ахмат-Хаджи Кадырова она узнала из эфира телеканала «Грозный».

Это не первый случай, когда фонд Кадырова помогает жителям других регионов. О благотворительности Аймани Кадыровой знают не только в нашей стране. Помощь от ее имени была оказана даже жителям далекого Сомали, охваченного войной и голодом.

Зура Саламова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market