Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Очередное обращения к Главе Чеченской Республики в социальных сетях стало поводом для изучения ситуации на месте.

  • 21 июля 2017 22:16
  • 1727
Читать grozny.tv в
Автором послания к Рамзану Кадырову стал 85-летний житель Цоци-Юрта Иса Джамхаев.

В своем обращении он  просит Рамзана Кадырова решить его жилищные проблемы. Можно было подумать, что семья Джамхаева и впрямь бедствует. Но на месте выясняется совсем другая ситуация. Дом – в хорошем состоянии. У автора обращения  10 детей, восемь из которых - сыновья. Еще раз - восемь сыновей! Причем, несколько из них проживают за границей. И не помогают отцу.
Видеообращение Джамхаева к руководителю региона с формулировкой «если ты мусульманин» - это совсем что-то новое. И это вызвало немало справедливых возмущений. Ведь эти слова направлены в адрес человека, благодаря помощи которого домашний очаг обрели сотни тысяч людей. По поручению главы республики строятся целые поселки в самые рекордные сроки.
Впервые за долгое время в этом дворе собрались не только сыновья главы семьи, а еще родные и двоюродные братья. 
При первом же разговоре с Джамхаевыми становится ясно, какая атмосфера царит в их семье. Родные братья, на этих кадрах как раз двое из них, и сестры не поддерживают связь друг с другом. Не знают, кто, где находится и чем занимаются.
Вахит Усмаев обращает внимание на огромный двор, но нет, ни одной грядки, ни одного дерева. И это в селе, где люди используют каждый клочок земли. Между тем, глава администрации  сельского поселения напоминает, что в одном только Цоци-Юрте немало тех, кому по поручению Рамзан Кадырова оказана помощь. 
Сколько видеообращений в год с просьбой помочь появляется в чеченском сегменте сети - сказать сложно. И это становится плохой тенденцией. Ощущение, что руководство республики должно заниматься не дорогами, детсадами, школами, а решением бытовых вопросов обращающихся. То крыша протекает в частом доме, то сыновья не помогают. Кроме того, просьбы о решении личных проблем создают проблему для тех, кто на самом деле нуждается в помощи. На рассмотрение необоснованных решений уходит время, которое должно уделяться тем, кто в нем нуждается.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market