Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ГГНТУ и "Роснефть" договорились о сотрудничестве

  • 22 июля 2017 10:33
  • 2299
ГГНТУ и "Роснефть" договорились о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошла встреча руководства вуза с представителями крупнейшей нефтяной компании мира – НК «Роснефть».

Как сообщает пресс-служба вуза, в состав делегации от «Роснефти» вошли: заместитель директора – начальника Управления развития персонала Департамента кадров Тамара Соловых, руководитель проекта Управления развития персонала Департамента кадров Антонина Буянина, генеральный директор ОАО «Грознефтегаз» Муса Эскерханов и генеральный директор Грозненского филиала ООО «РН-Бурение» Махдан Шамаев.

Представительную делегацию принял ректор Грозненского нефтяного профессор Хасан Таймасханов. Основной темой встречи стал вопрос создания на базе ГГНТУ Центра среднего профессионального образования. В ходе предварительного обсуждения были выделены 4 специальности: «Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования (в нефтегазовой промышленности)», «Переработка нефти и газа», «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» и «Бурение нефтяных и газовых скважин».

"На базе факультета среднего профессионального образования ГГНТУ ведется подготовка квалифицированных кадров по 11 специальностям. Проанализировав ситуацию на рынке труда, в том числе и в Чеченской Республике, нами было принято решение в рамках уже обозначенных четырех специальностей готовить специалистов, владеющих конкретными рабочими профессиями", – сказал Хасан Таймасханов.

Отметим, что «Бурение нефтяных и газовых скважин» является специальностью дополнительного профессионального образования, реализуемой по заявке ООО «РН-Бурение».

В ходе встречи было отмечено, что на базе Центра среднего профессионального образования планируется выпуск высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов: монтажников, слесарей-ремонтников, операторов по исследованию скважин, операторов по добыче нефти и газа, операторов по подземному монтажу, операторов по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонту, помощников бурильщика капитального ремонта скважин, операторов технологических установок и т.д.

Как подчеркнул профессор Хасан Таймасханов, возможность такого сотрудничества стала реальной благодаря договоренностям, достигнутым на недавней встрече Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и председателя Правления ПАО «НК «Роснефть» Игоря Ивановича Сечина.

В завершение встречи собравшиеся договорились о том, что уже в августе на Ученом совете ГГНТУ будет принято окончательное решение о создание данного центра.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market