Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном спасли подростка, тонувшего в реке Сунжа

  • 26 июля 2017 10:35
  • 1387
В Грозном спасли подростка, тонувшего в реке Сунжа
Читать grozny.tv в
Инцидент произошел в поселке Черноречье Заводского района столицы.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, трое подростков купались в реке, и одного из них стало уносить течением. Мальчик смог ухватиться за опору моста, но выбраться на берег самостоятельно не смог. Его товарищи позвонили в службу спасения.

Дежурившие в этот момент на «Грозненском море» в поселке Черноречье спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России оперативно прибыли на место.

"Мы подплыли к мальчику и, используя спасательный жилет и веревки, доставили его на берег. В медицинском помощи ребенок не нуждался", — отметил спасатель-водолаз Салах Шаипов, добавив, что мальчику крупно повезло, так как глубина в том месте доходила до 3 метров, а русло реки усыпано камнями и остатками бетонных конструкций, о которых можно было пораниться.

Во время работы была организовано взаимодействие с полицией. Ребенок был передан родителям. Спасатели провели с взрослыми и детьми профилактическую беседу об опасности купания в необорудованных для этого местах, а также призвали родителей уделять больше внимания детской безопасности.



Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market