Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров пригласил участников проекта «Нохчийн къонах» в свою резиденцию

  • 21 апреля 2013 01:30
  • 2940
Рамзан Кадыров пригласил участников проекта «Нохчийн къонах» в свою резиденцию
Читать grozny.tv в
Если награждение победителей проекта «Нохчийн къонах» прошло в театре, то в резиденции Главы Чечни их ждал банкет.

В неформальной обстановке Глава республики беседуют с участниками конкурса. Поздравляет с победой, интересуется планами. Пройти все испытания было нелегко, но перед молодыми людьми стоит более ответственная миссия – личным примером показывать лучшие качества истинного чеченца.

За звание лучшего – 16 участников боролись более полугода. Знание религии, родного языка, традиций, а также владение разными видами оружия, вождение автомобилем и даже кузнечное дело. Ребятам предстояло показать себя как можно лучше. Рамзан Кадыров оценивает их мастерство на «отлично». Даже участвуя в торжестве, Глава Чечни не забывает рассмотреть обращения в своей виртуальной приемной Instagram.

Возвращаясь к теме беседы, Рамзан Кадыров отмечает, важно, чтобы участники конкурса не останавливались на достигнутом, а начали работать с молодежью республики. От себя Глава региона пообещал решить все материальные и технические вопросы. Кадыров считает, что далеко не все конкурсы положительно влияют на молодежь республики.

Как говорят на Кавказе, праздник без лезгинки - не праздник. Следуя этому утверждению, участники встречи решили поднять настроение национальным танцем.

В конце вечера, Глава региона еще раз благодарит участников совместного проекта телеканала «Грозный», Департамента культуры, а также вручает подарки.

Ключи от машины Ford Focus победителю конкурса Али Муртазову, остальные получают по 100 тысяч рублей.

Молодых людей поздравил и директор ЧГТРК «Грозный» Адлан Бачаев.

«Примером истинного къонаха для всех чеченцев является Глава республики Рамзан Кадыров», - отметил он.

Элина Халидова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market