Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе состоялись конноспортивные состязания

  • 22 апреля 2013 10:10
  • 2234
В Гудермесе состоялись конноспортивные состязания
Читать grozny.tv в
Пасмурная погода не стала помехой празднику в Гудермесе. На центральном ипподроме прошли элитные скачки лошадей чистокровной верховой породы.

Первый заезд приурочили ко Дню мира в Чеченской Республике. В упорной борьбе с небольшим отрывом выиграл скакун Рамзана Кадырова – Эксклюзив Проспект.

Понаблюдать за конными состязаниями вместе с отцом приехали и дети Рамзана Кадырова. Ахмат и Адам с любопытством разглядывают каждого скакуна. Во втором заезде, приуроченном Дню Конституции Чечни, на дистанцию 1800 метров, впереди всех Айвенго. Следом Майндрим и Мэскд Фантом.

В очередном заезде, на дистанцию 2 тысячи метров, приуроченному Дню чеченского языка, выиграл Вокал Мод. Вторым и третьим пришли скакуны Аль-Зариб и Инди Парма соответственно. Практически все эти лошади участвуют во Всероссийских и международных турнирах.

Четвертый заезд приурочили ко дню рождения председателя чеченского Парламента Дукувахи Абдурахманова. Первым в этих скачках оказался Пропер Рэди. Пятый и последний заезд приурочили уже ко дню рождения начальника главного управления МЧС по Чеченской Республике Руслана Яхъяева. Здесь, быстрее всех, оказался Хорезм. Вторым и третьим прискакали Ралли Эгэйн и Джихад. Скакуны сегодня оправдали ожидания любителей конного спорта. Открытие сезона в Чечне оказалось красочным и запоминающимся.

Ислам Магамадов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market