Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

"Тотальный диктант-2018" пройдет в России 14 апреля

  • 27 июля 2017 14:53
  • 1617
"Тотальный диктант-2018" пройдет в России 14 апреля
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на руководителя проекта Ольгу Ребковец.

По словам Ребковец, главным новшеством будущего года станет ежегодная смена столицы диктанта. Статус столицы предполагает, что город становится главной площадкой акции: автор приезжает читать свой текст в город-победитель.

"Всем известно, что штаб-квартирой "Тотального диктанта" исторически является Новосибирск. C этого года мы дадим шанс другим городам стать центром притяжения и главным городом акции", - отметила руководитель проекта.

Прием заявок начнется осенью, далее на сайте totaldict.ru пройдет народное голосование, по итогам которого будет составлен шорт-лист из семи участников. Презентация вошедших в него заявок пройдет в феврале в Новосибирском государственном университете, тогда же будет объявлен победитель. "При этом штаб диктанта и его экспертный центр по-прежнему будут находиться в Новосибирске", - уточнила Ребковец.

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции - фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант".

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market