Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил батальон «Север» с 7-летием

  • 22 апреля 2013 11:20
  • 3615
Рамзан Кадыров поздравил батальон «Север» с 7-летием
Читать grozny.tv в
Семилетие 141-го специального моторизированного полка внутренних войск МВД отметили традиционным праздничным построением.

Главный гость торжества Глава республики не понаслышке знает о работе бойцов. Со многими из них знаком лично задолго до образования подразделения. Когда начинали, о таких условиях даже не мечтали, говорит Рамзан Кадыров. Теперь, на вооружении силовиков лучшая спецтехника, снаряжение и условия для тренировок.

Впрочем, немаловажно и то, что сегодняшним бойцам есть достойная смена. Желающих пройти военную службу с каждым годом становится все больше. И на сегодняшнем мероприятии есть молодежь, призывники пока только наблюдают за военнослужащими, учатся чеканить шаг и нести боевое знамя.

Генерал-майор полиции Рамзан Кадыров вместе с соратниками почтил память боевых товарищей, которые погибли, защищая Родину и спасая сограждан.

248 отдельный моторизированный батальон «Север» был формирован в 2006 году, на базе бывшего Антитеррористического центра. Батальон, носящий имя первого Президента Чечни возглавил подполковник Сурхо Делимханов. Главная задача подразделения – борьба с терроризмом, охрана общественного порядка и безопасность в Грозном. В 2011 году батальон «Север» преобразован в 141-й полк имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Спустя семь лет, воинская часть может гордиться не только условиями, но и результатами своей работы.

За относительно недолгий период своего существования полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова зарекомендовал себя как один из самых боеспособных подразделений в стране. И стало это возможным благодаря патриотизму, мужеству и отваге бойцов. Кто каждый день рискует своей жизнью.

Праздники, как и выходные, у бойцов явление редкое. Жизненный выбор требует полной самоотдачи в деле защиты интересов страны. Но сегодня исключение из правил. Торжественный марш, награждения отличившихся, фотографии на память.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market