Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Чеченской Республике

  • 28 июля 2017 09:35
  • 930
Месячник безопасности на водных объектах проходит в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по ЧР.

Месячник призван снизить количество чрезвычайных происшествий на воде и гибели людей.

При этом особое внимание уделяется профилактической работе с населением. Гражданам разъясняют правила поведения на воде. Их обучают способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент делается на работе с детьми.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, в регионе проходит всероссийская акция «Научись плавать», в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства обучают детей плаванию, способам самоспасения и оказания помощи пострадавшим на воде, а также грамотному сообщению информации в экстренные службы по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101.

По итогам проверок организованных мест отдыха людей на водных объектах, которые прошли в регионе до начала купального сезона, только городской пляж в Грозном прошел аттестацию. На пляже «Грозненского моря» дежурят работники, обученные правилам оказания помощи на воде. При этом сотрудники МЧС осуществляют патрулирование данного водного бассейна вне пляжа.

Кроме того пожарные и спасатели проводят патрулирования на Червленском обводненном карьере и озере Кезеной-Ам. Месячник безопасности на водных объектах продлится до конца купального сезона.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market