Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Уверен, что МВД проведет проверку законности действий воронежских полицейских

  • 28 июля 2017 14:46
  • 2008
Рамзан Кадыров: Уверен, что МВД проведет проверку законности действий воронежских полицейских
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в Instagram.

"Молодые люди в джинсах и футболках остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали предъявить паспорта. Сами же «требователи» не показали никаких документов, дающих право задерживать девушек с грудным ребёнком и требовать паспорта. Они даже устно не представились", - отметил Рамзан Кадыров.

На опубликованном в сети Интернет ролике видно, как молодые люди игнорируют просьбу представиться, а причиной «паспортного контроля» называют наличие на девушках платков, а также национальность гражданок России. Они также не могут ответить, по какому закону девушки должны брать с собой паспорта, выходя в магазин за покупками, а приехавшего на место инцидента брата, который также пытается выяснить, что случилось, как особо опасного преступника валят на асфальт, надевают наручники и увозят в отдел.

"В то же время, находящиеся вблизи сотрудники полиции не вмешиваются в происходящее, не произносят ни единого слова. Одновременно молодые люди, требующие документы у девушек, провоцируют находящихся вблизи женщин преклонного возраста на межнациональный конфликт. У меня нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки. Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой", - отметил Глава ЧР.

Он также подчеркнул, что межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России.

"Я удивлен, что власти Воронежской области не дали оценку происшедшему. Уверен, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market