Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел в Беное совещание правительства по развитию горных районов

  • 31 июля 2017 22:44
  • 1761
Читать grozny.tv в
В нем приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Глава Чеченской Республики  отметил, что тема совещания очень актуальна. Горная часть республики все больше стала привлекать внимание посещающих республику гостей. Здесь можно встретить представителей различных национальностей и стран, приехавших посмотреть на красоты Чечни. Необходимость развития туристической отрасли в этой части региона очевидна, сказал он. «Наша задача - создать необходимые условия для туристов и жителей этих районов, чтобы отдых и жизнь в горах были комфортными», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Руководитель региона  обратил внимание присутствующих, что задача заключается не только в том, чтобы построить какой-либо объект. Важно, чтобы он был оснащен необходимым оборудованием и работал, принося пользу, чтобы у него был крепкий хозяин, пусть это будет больница, школа, стадион или другой спортивный объект.

Рамзан  Кадыров уверен, что развитие туризма, помощь в открытии собственного дела местным предпринимателям позволят создать в этих районах дополнительные рабочие места, а решение этих вопросов не должно зависеть от федерального бюджета. «Необходимо учиться самим зарабатывать», - отметил чеченский лидер.

Он поручил руководителям министерств изучить ситуацию в горных районах каждый по своему направлению, определить проблемные участки, а также развивать свои сферы деятельности. «Только так мы сумеем, не затягивая на годы, развить эту часть республики», - добавил  Рамзан Кадыров.

Он поблагодарил вице-премьера, министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева за большой объем работ, проделанных в Ножай-Юртовском районе. Как подчеркнул глава республики, "это единственное министерство, которое не ждало персональных указаний и поработало на совесть".

Первым районом, где будет проведена такая работа, станет Ножай-Юртовский район. Рамзан Кадыров отметил, что, несмотря на проведенные в прошлом году в райцентре масштабные строительные работы, осталось еще много нерешенных вопросов. «Мы изучим все проблемы, которые есть в районе, посмотрим, какие направления можно и нужно здесь развить, следующим этапом станет исполнение разработанной программы по развитию района», - сказал он.

Следующим станет Веденское муниципальное образование, и такая работа будет проведена во всех горных районах, сказал Глава ЧР. Ответственными за исполнение поручения назначены Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев.

Глава ЧР также коснулся темы, вызвавшей общественный резонанс: требование чиновницы управления образования одного из районов к директорам школ в обязательном порядке закупать дневники у местной грозненской типографии. Р. Кадыров поручил МВД по ЧР разобраться с ситуацией с дневниками и привлечь виновных к административной ответственности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market