Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин подписал закон о фонде долевого строительства

  • 1 августа 2017 09:50
  • 1253
Владимир Путин подписал закон о фонде долевого строительства
Читать grozny.tv в
Федеральный закон об использовании государственного компенсационного фонда предназначен для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, компенсационный фонд заменит собой страхование и банковское поручительство ответственности застройщиков, которые привлекают средства граждан.

"Работа фонда коренным образом поменяет ситуацию на рынке долевого строительства. Застройщики поймут выгоду работы с фондом, а люди с большей уверенностью будут инвестировать средства в строительство жилья в рамках договоров долевого участия", — сказал глава Минстроя Михаил Мень.

Закон устанавливает фиксированный размер взносов в компенсационный фонд на уровне 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве. Размер взноса может быть изменен не чаще одного раза в год и только путем внесения изменения в соответствующий федеральный закон.

В документе также содержатся положения о конкурсном отборе застройщика, претендующего на получение средств компенсационного фонда для достройки проблемных объектов.

Кроме того, в документе установлен перечень активов, в которые могут быть инвестированы временно свободные средства фонда, а также уточнена процедура банкротства застройщиков.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market