Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Обстановка вокруг мечети Аль-Акса в Иерусалиме полностью стабилизировалась

  • 1 августа 2017 11:52
  • 1755
Рамзан Кадыров: Обстановка вокруг мечети Аль-Акса в Иерусалиме полностью стабилизировалась
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в instagram.

Рамзан Кадыров сообщил, что в воскресенье по его поручению в Иерусалиме побывал помощник Главы Чеченской Республики Аламбек Ясаев.

«Он посетил мечеть, внимательно ознакомился с ситуацией на всей территории исламской святыни, посмотрел, каковы условия допуска. Аламбек прислал многочисленные видеозаписи. Они наглядно подтверждают переданную им информацию о том, что обстановка полностью стабилизировалась. Ограничений на вход в Аль-Акса и пребывание на территории комплекса нет. Здесь много местных мусульман и паломников из разных стран. В мечети посетители молятся, читают Священный Коран, отдыхают», - отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что попытки властей Израиля внести изменения в сложившийся в течение многих столетий порядок деятельности святыни вызвали волну протеста в Иерусалиме и в десятках стран мира.

«Мы предельно откровенно и честно высказали свое мнение…Мусульмане никогда не согласятся с какими бы то ни было ограничениями», - написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров выразил сожаление в связи с событиями, развернувшимися вокруг Аль-Аксы и приведшими к человеческим жертвам. Но, по его словам, сейчас важно восстановить стабильность и сохранить спокойствие.

«Я хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к событиям вокруг мечети Аль-Акса!» - подчеркнул Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market