Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Ингушетии стартовали соревнования на "Кубок Кавказа"

  • 2 августа 2017 09:49
  • 1793
В Ингушетии стартовали соревнования на "Кубок Кавказа"
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

В соревнованиях поисково-спасательных формирований принимают участие 18 команд, в том числе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В Республике Ингушетия состоялось торжественное открытие VI соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на "Кубок Кавказа".

Представители полпредства СКФО и МЧС России поприветствовали участников спортивного мероприятия и пожелали им удачи в борьбе за кубок.

Здесь же наиболее отличившиеся спасатели чрезвычайного ведомства были награждены ведомственными наградами, в том числе начальник Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Идрис Асхабов. Также благодарственным письмом чрезвычайного ведомства награжден представитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Хаваж Межидов.

Соревнования "Кубок Кавказа" проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

В течение недели спасатели покажут свое умение оказывать помощь пострадавшим на водных объектах, скальном рельефе, в условиях схода лавины и ледниках. Команда-победительница определится по максимальной сумме баллов, набранной на всех этапах соревнований.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market