Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Билал Тагиров возвращен из Ирака на Родину

  • 3 августа 2017 08:58
  • 1985
Читать grozny.tv в
Несколько месяцев назад Глава республики поручил своему представителю в странах Ближнего Востока, члену Совета Федерации Зияду Сабсаби начать работу по поиску в Сирии и Ираке детей, вывезенных из России.

«Мальчика встречали муфтий Чечни Салах Межиев, мама Залиха Ашаханова, родные, близкие, журналисты. Его на руках из самолёта вынес мой представитель в странах Ближнего Востока, член Совета Федерации России, дорогой БРАТ Зияд Сабсаби, который по моему поручению несколько месяцев занимается поиском чеченских и других российских детей. Ситуация очень сложная, решать вопросы исключительно трудно, есть опасность в любую секунду попасть в зону теракта или оказаться в заложниках. Судьбой детей мы и дальше будем заниматься», - подчеркнул в своем Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что решить проблему нужно срочно, но и скорого решения нет. «Да, есть дети, которые говорят какие-то слова по-русски и по-чеченски, но никому неизвестно, кто их родители. Боевики уничтожены или будут уничтожены правительственными войсками или авиацией коалиции. Вот такое счастье своим родным и близким принесли те, кто поддался на посуды вербовщиков и поехали воевать в чужой стране. Судьба детей может быть печальной. Страна большая, она в развалинах, террористы дают о себе ежедневно знать. Хвала Аллаху мы сделаем все, что в наших силах», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market