Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Георгий Полтавченко и Рамзан Кадыров подписали «дорожную карту» по сотрудничеству между регионами

  • 3 августа 2017 19:35
  • 1373
Читать grozny.tv в
Также планируется расширение взаимодействия в гуманитарной сфере.

«Чеченскую Республику и северную столицу России связывают давние дружеские отношения. Начало им положил в 2002 году Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, подписав с Петербургом договор о долгосрочном сотрудничестве. Сегодня мы с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко закрепили подписями документ, направленный на укрепление и расширение этих связей. «Дорожная карта» предусматривает сотрудничество сторон в области экономики, культуры, науки, образования, туризма, молодежной политики, информационных технологий и в других направлениях. Георгием Сергеевич отметил, что наши регионы связывают крепкие партнерские отношения, основанные на духовных и нравственных ценностях, прочных культурных связях», - написал в своем Instagram Глава Чеченской Республики.

Он отметил, что петербуржцы, отдавая дань памяти Ахмат-Хаджи Кадырову, посвятившему себя борьбе с международным терроризмом и защите южных рубежей страны, назвали в его честь мост.

«На Пискаревском мемориальном кладбище установлена плита в память об уроженцах Чечни - защитниках Ленинграда. Георгий Сергеевич напомнил, что в парке 300-летия Санкт-Петербурга растут рябины, которые посадили мы с дорогим ОТЦОМ Ахматом-Хаджи. Сегодня Питер уже готов поставлять в республику промышленную продукцию, представить широкий спектр лекарственных препаратов, производимых в Санкт-Петербурге. Планируем также расширить сотрудничество в гуманитарной сфере. Чеченская Республика решительно настроена на продуктивное сотрудничество со всеми субъектами страны. Глубоко убежден, что укрепление экономических и культурных связей между народами и регионами России упрочит единство нашей большой, многонациональной страны», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market