Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Молодых людей, якобы пропавших без вести, удалось вернуть домой благодаря Рамзану Кадырову

  • 4 августа 2017 22:21
  • 1968
Читать grozny.tv в
С просьбой помочь найти их сыновей, которые несколько лет назад перестали выходить на связь, к Главе Чеченской Республики обратились жительницы региона.

Это уже не первый раз, когда некоторые жители республики выезжают за пределы, при этом даже не сообщают близким о месте своего нахождения. Для тех, кто заинтересован в нагнетании ситуации вокруг Чечни – такие случаи становятся  лишним поводом для сочинения очередных мифов о том, что в регионе пропадают люди. СМИ выпускают статьи с громкими заголовками и специальные репортажи, в которых звучат голословные обвинениями в адрес руководства республики.  Естественно, эта информация, основанная на домыслах, как выясняется позже, не имеет ничего общего с реальным положением дел. Яркий тому пример - случай с Магомедом Алиевым и Хожали Магомадовым. Родные не видели их уже два года. Молодых людей, якобы пропавших без вести, удалось вернуть домой благодаря Главе республики. 
В 2015 году Хожали и Магомед выехали из республики. Поначалу они звонили домашним, но потом перестали выходить на связь.  Родные думали, что что-то стряслось, но как оказалось, ребята просто не придавали этому никакого значения. Такое поведение вряд ли можно оправдать, ведь из-за пренебрежительного отношения парней, дома переживали, не зная ничего об их судьбе. Это и есть обычный сценарий всех историй, рассказывающих о якобы пропавших людях.    
Месяцами не получая никаких вестей - родные всерьез обеспокоились. Первым, к кому они обратились за помощью, стал Рамзан Кадыров. Он незамедлительно  принял меры. По его поручению к поиску были подключены сотрудники МВД и правозащитники. Благодаря их слаженной работе действия  принесли результат. 
Что мешает тем же СМИ, которые ищут в подобных случаях сенсации, или разного рода организациям, которые делают провокационные заявления, обратиться в правоохранительные органы. Как показывает этот случай, найти «пропавших без вести» не так уж и сложно.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market