• 20:16 IИШАЪ

Казбек Латипов завоевал бронзовую медаль по тхэквандо на сурдлимпийских играх

• 4 августа 2017 22:54
  • 2061
Казбек - первый чеченский спортсмен, который смог попасть на соревнования, в этом году проходившие в городе Самсун в Турции.

Это первая в истории чеченской республики медаль на сурдлимпийских играх. Казбек Латипов выступал в весовой категории до 58-ми килограммов. Он не слышит и не говорит. Уверенно выиграв все предварительные раунды, в полуфинале Казбек уступил казахстанскому спортсмену. Однако в поединке за третье место уверенно выиграл.
13-е сурдлимпийские игры по тхэквондо проходили в городе Самсун в Турции с 19 по 30 июля. На этом состязании чеченский спортсмен стал бронзовым призером. Эта победа принесла ему звание заслуженного мастера спорта России. Вместе с ним республику представлял и Ибрагим Таипов. Он занял 5 место в греко-римской борьбе.  Участников игр, в столичном аэропорту встретили друзья, родственники, спортсмены из клуба "Ламан-Аз, и руководство их спортивной федерации.
В общекомандном же зачете уверенное первое место заняла сборная России, вторая строчка за Украиной. После яркого триумфа чеченский спортсмен продолжит тренировки еще усерднее.