Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительством приняты поправки к законопроекту о гостиничных услугах

  • 5 августа 2017 12:30
  • 1375
Правительством приняты поправки к законопроекту о гостиничных услугах
Читать grozny.tv в
В числе изменений - передача на федеральный уровень полномочий, связанных с проведением классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.

Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина.

"Поправками предлагается передать на федеральный уровень полномочия, связанные с проведением классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Предусматривается передача полномочий по утверждению положения о классификации гостиниц, а также по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, по установлению порядка уведомления такими организациями уполномоченного органа государственной власти субъекта Федерации, на территории которого планируется проводить соответствующую классификацию", — говорится в справке к документу.

Кроме того, аккредитации будут лишены организации, необоснованно присваивающие гостиницам категории - звёзды. Также действие свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории будет приостановлено или прекращено в случае, если гостиница предоставляет некачественные или не соответствующие уровню ее категории услуги.

"Если выявленные нарушения не будут устранены, сумма штрафа для должностных лиц составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 1,40 до 1,25 совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, но не менее 50 тысяч рублей", - указывается в справке.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market