Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Реконструкция въездных магистралей - Ханкальской и Узуева подходит к завершению

  • 6 августа 2017 23:12
  • 2101
Читать grozny.tv в
Также идет активное возведение парка, который расположен у подножия высота комплекса «Грозный Сити».

Обновлены фасады зданий, кровля, благоустроены прилегающие территории. Все делается с учетом интересов жителей. А деревьев и цветов стало намного больше. Встречать гостей столицы уже в обновленном виде будет главная визитная карточка столицы - глобус. Его будут освещать тысячи светодиодных огней.  Но всех секретов пока специалисты не раскрывают. 
Сразу при въезде чувствуется и вайнахский колорит. Водопад  с двумя сторожевыми башнями так же будет украшать эту улицу. Реконструкции подверглись и магистрали. 
Ход реконструкции улиц Ханкальская  и Узуева на личном контроле держит Глава Чеченской Республики. В ходе своих инспекций Рамзан Кадыров вносит свои коррективы в стройку и лично общается с жителями и выслушивает пожелания даже самых маленьких. 
Основная часть работ уже завершена. За короткое время это место приобрело совершенно новый вид. Открытие улиц Ханкальская и Узуева планируют уже в этом месяце. Совсем скоро откроется и один  из красивейших парков страны в центре Грозного. Даже в 42 градусную жару здесь трудится около трехсот человек.  
Основной акцент здесь сделан на озеленение. Все эти декоративные  арки, а их здесь 446- будут украшены цветами, завезенными из Италии, Голландии и Германии. Здесь уже высажено более четырехсот деревьев девяти видов, среди них и тропические растения.
А среди цветочных аллей будет возвышаться водопад, с двух сторон разместятся копии древних чеченских башен высотой 18 метров. Также здесь  появится  шатер для отдыха, выполненный в арабском стиле. Не забыли и про самых маленьких горожан - для них отдельно отведена детская площадка. Можно с уверенностью сказать, что этот парк станет одним из главных достопримечательностей столицы и привлечет к себе внимание туристов со всего мира.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market