Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Петербургские специалисты познакомятся с проектами новых парков в Грозном

  • 9 августа 2017 18:18
  • 1969
Петербургские специалисты познакомятся с проектами новых парков в Грозном
Читать grozny.tv в
Ландшафтные дизайнеры из Санкт-Петербурга намерены перенять и адаптировать некоторые идеи паркового благоустройства Грозного для Северной столицы.

«Это интересные современные разработки, уже прошедшие государственную экспертизу. Коллеги из Чеченской Республики готовы поделиться с нами идеями. Наша задача — изучить проекты и оценить возможность их адаптации для Петербурга», — сказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Его слова приводятся на сайте мэрии Санкт-Петербурга.

На прошлой неделе Рублевский в составе петербургской делегации посетил площадку нового парка, строящегося рядом с Грозным-Сити. Объект планируется сдать в этом году. В парке высадят десятки тысяч редких цветов, свыше 18 тысяч кустарников и 500 деревьев, в том числе тропических: первую пальму в строящемся парке уже посадил глава республики Рамзан Кадыров. Зеленую зону также украсят японские сакуры, красные декоративные сливы, клены и платаны. В парке уже возведены стилизованные сторожевые башни, ведутся работы по их облицовке. Среди цветочных аллей и деревьев разобьют оригинальный фонтан в виде водопада. Кроме того, там установят современное освещение и систему полива. По итогам визита санкт-петербургской делегации, было принято решение, что проекты современных парков, строящихся в столице Чечни, подробно изучат специалисты управления садово-паркового хозяйства Северной столицы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market