Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий получат помощь от Главы региона

  • 25 апреля 2013 15:20
  • 2120
Нуждающиеся в улучшении жилищных условий получат помощь от Главы региона
Читать grozny.tv в
13 семей села Давыденко Ахчой - Мартановского района на грани выселения из домов, в которых они поселились еще в конце 90-х.

По поручению Главы республики Рамзана Кадырова министр по связям с обществом Арби Тамаев вместе с главой местной администрации Бесланом Хаджаевым знакомятся с ситуацией. Дело в том, что эти дома бывшие корпуса детского сада. По судебному решению жильцы могут быть скоро из них выселены. Арби Тамаев обещает довести сложившуюся ситуацию до Главы региона. Но также делает замечание по поводу свалки строительного мусора во дворе участка.

Далее Арби Тамаев посещает семью Алиевых. 11 человек, из которых 9 детей, ютятся в старом саманном доме. Две комнаты и кухня. Стены давно треснули, а крыша протекает. Вдобавок к плохим жилищным условиям один из сыновей нуждается в серьезном лечении. У Ясаевых из 10 человек аналогичная ситуация. К тому же глава семьи инвалид.

Следующей стала семья Мурадовых. Малика вместе с мужем и четырьмя детьми живет в вагончике. Сначала второй военной компании собственной крыши над головой у них нет, только земельный участок на окраине села. По словам Малики, тяжелое материальное положение натолкнуло их обратиться за помощью к Главе республики.

По поручению Рамзана Кадырова они получат новое жилье. А Мурадовы из села Самашки в текущем году будут включены в федеральную целевую программу на улучшение условий жизни.

Элина Халидова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market