Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Чечне прошли учения по тушению лесных пожаров

  • 25 апреля 2013 17:00
  • 2669
В Чечне прошли учения по тушению лесных пожаров
Читать grozny.tv в
Легенда для МЧС Чеченской Республики – это условный крупный лесной пожар у села Янди в Ачхой-Мартановском районе. Местом для маневров стала окраина села Толстой-Юрт. Площадь возгорания 6 гектаров.

К тушению пожара привлечены не только бригады МЧС, но и сотрудники МВД и подразделений военных частей. Подобные учения проходят одновременно во всех регионах страны.

Координация Всероссийских учений МЧС идёт из Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России в Москве. Полевой штаб у села Толстой-Юрт укомплектован для этого всем необходимым: пресс-центр, медицинский блок, комната отдыха, столовая и штаб управления ЧС с условными местами для Главы республики и министров всех ведомств региона.

На второй день аварийно-спасательных учений приземляется вертолёт МИ-8 с руководством Северо-Кавказского центра МЧС России на борту. Воздушная машина специально подготовлена для работы в тяжёлых условиях ликвидаций ЧС.

Руководство Северо-Кавказского центра МЧС России проводит проверку готовности и работы чеченских спасателей. Наличие необходимого оборудования. Условия размещения сотрудников и потенциальных пострадавших. Наличие бесперебойного водоснабжения и отопления в полевых палатках.

Всего для ликвидации учебной ЧС по Чечне задействованы свыше пятисот человек и 66 единиц техники. Проверка уровня готовности к чрезвычайным ситуациям завершена. Далее уже будут подводиться итоги и анализ недочетов.

Адлан Дудаев

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market