Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченскую Республику посетили участники автопробега дружбы «Берлин-Москва»

  • 10 августа 2017 16:06
  • 1208
Чеченскую Республику посетили участники автопробега дружбы «Берлин-Москва»
Читать grozny.tv в
На въезде в республику колонну автомобилей с участниками автопробега встретили сотрудники Комитета Правительства ЧР по туризму.

Автопробег дружбы «Берлин-Москва» стартовал 23 июля 2017 года в Берлине. Участники уже побывали в Ингушетии, после чего посетили Чеченскую Республику. По прибытии в город Грозный гостям был оказан торжественный прием, на котором с приветственным словом к ним обратился заместитель мэра города Грозного Игорь Панасенко.

Участники акции в память о погибших в Великой Отечественной войне возложили цветы к стеле «Грозный - город воинской славы», после чего гостей ждала культурная программа, подготовленная департаментом культуры мэрии Грозного. Вечером для участников автопробега Комитет Правительства ЧР по туризму устроил экскурсию по ночному городу. Во второй день своего пребывания в республике участники автопробега совершили путешествие в Аргунское ущелье, а также посетили ряд достопримечательностей Чечни, в числе которых целебные источники села Зоны, Нихалойские водопады и древние Ушкалойские башни-близнецы.

Целью автопробега дружбы «Берлин-Москва» является наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами России и Германии.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market