Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

На Северо-Кавказском форуме "Машук-2017" началась публичная защита проектов

  • 10 августа 2017 16:50
  • 1712
На Северо-Кавказском форуме "Машук-2017" началась публичная защита проектов
Читать grozny.tv в
Около 400 работ по 10 направлениям пройдут публичную защиту в рамках конкурса проектов, об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-центр форума.

"Форумчане привезли на "Машук" как индивидуальные проекты, так и командные (до пяти человек). Свои идеи уже также защитили порядка 30 представителей некоммерческих организаций. Наибольшей популярностью у авторов проектов уже традиционно пользуется социальная тематика", - говорится в сообщении.

Оценивают проекты участников 20 экспертов из Федерального агентства по делам молодежи.

Среди предложений в социальной сфере - создание образовательных центров и лингвистических школ, полезных порталов и развивающих приложений, проведение форумов и фестивалей, профориентационных кампаний, благотворительных и патриотических акций, обучающих игр.

Одним из значимых трендов нынешнего года стали экологические проекты, которые представлены практически во всех номинациях. Они, как правило, касаются защиты окружающей среды, вторичной переработки сырья, пропаганды экологической культуры.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проходит в Пятигорске в восьмой раз. Состоятся две смены форума, который начался 5 августа, а завершится 19-го. Первая смена посвящена развитию территории и экологии региона, вторая - экологии общества.

В работе форума принимают участие 2 тыс. человек, в том числе из-за рубежа. Грантовый фонд события составляет 85,5 млн рублей. Деньги будут распределены между 105 индивидуальными проектами и 20 заявками от юридических лиц, победивших в конкурсе.

Индивидуальные проекты смогут претендовать на поддержку объемом в 300, 400 или 500 тыс. рублей, а для юридических лиц объем финансирования определен в 2,5 млн рублей.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market