Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Совет депутатов столицы переименовали в Грозненскую Городскую Думу.

  • 12 августа 2017 23:11
  • 3031
Совет депутатов столицы  переименовали в Грозненскую Городскую Думу.
Читать grozny.tv в
Произошло это по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Уже состоялось первое заседание структуры после смены названия.

Принять участие в первом после переименования заседании Грозненской Городской Думы приехал Магомед Даудов. Изменение названия не должно повлиять на работу госоргана, заявил спикер Парламента. Депутаты – часть слаженной команды. И ее главная задача процветание столицы и ее жителей.   
Переименование представительного органа вернуло ему историческое название. Так он назывался с 1895 по 1917 год. Глава города Грозного Заур Хизриев заверил, что депутаты приложат все усилия, чтобы  оправдать доверие главы республики.  
Поддержку Рамзана Кадырова отметил и Муслим Хучиев. Благодаря ему столица Чечни, как и весь регион процветает, сказал он. Мэр города также поблагодарил депутатов за плодотворную и слаженную работу. 
Здесь же решением Грозненской Городской Думы Магомеду Даудову было присвоено звание «Почетный гражданин города Грозного». А Зауру Хизриеву вручили  Орден «За развитие Парламентаризма в ЧР». Во второй части заседания Городская Дума рассмотрела порядка десяти правовых актов, которые единогласно были поддержаны депутатами. В конце встречи Заур Хизриев вручил городским законодателям удостоверения и нагрудные значки.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market