Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

817 пар уже воссоединились в Чечне по программе Главы Чеченской Республики

  • 13 августа 2017 21:19
  • 2017
Читать grozny.tv в
Разведенных семей с каждым днем становится меньше. Призыв Рамзана Кадырова не оставляет равнодушным практически никого.

Созданные комиссии работают без преувеличения в круглосуточном режиме. Ежедневно в разных районах проводятся беседы и переговоры с семьями, находящимися на грани развода. Разъясняются основы крепкой семьи, которая, как уверены богословы, строится исключительно на принципах ислама. Об этом говорили  и на встрече Магомеда Хийтанаева с супругами, которые самостоятельно  не смогли прийти к согласию.  
К богословам подключились органы власти и правоохранители. По уже имеющейся статистике, можно с уверенностью заявить, что главной причиной разводов является отсутствие религиозных знаний, семейных  ценностей и лишь в некоторых случаях это действительно веский повод для развода. 
Однако настоящими жертвами семейных конфликтов как правило становятся дети. В руках родителей порой они превращаются в настоящее орудие мести. Пытаясь сделать как можно больнее, отцы могут годами не показывать детей бывшим женам. Женщины же начинают внушать ребенку, что отец плохой человек. А ведь недалеки еще времена, когда институт семьи у чеченцев был крепче стали. Тогда ни бедность, ни ссоры не могли стать причиной для развода. А если супруги все – таки расходились, это считалось позором. Но времена изменились. Теперь поводом для развода может послужить даже маленькая ссора.
Какой из двух путей выбрать – каждый решает сам. Пойти на поводу у собственных амбиций и обид или уступить, чтобы в будущем вот так дружно сидеть за одним столом. Развестись нельзя, остаться.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market