Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

600 тысяч антимагнитных пломб установит АО «Чеченэнерго» в 2017 году

  • 15 августа 2017 15:51
  • 1159
600 тысяч антимагнитных пломб установит АО «Чеченэнерго» в 2017 году
Читать grozny.tv в
Действия проводятся в рамках программы по снижению потерь, реализуемой по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Как сообщает пресс-служба АО "Чеченэнерго", антимагнитная пломба является эффективным средством противодействия попыткам несанкционированного вмешательства в работу приборов учета. Она представляет из себя наклейку со встроенным антимагнитным элементом с зеленым или темно-серым рисунком. Когда потребитель предпринимает попытку вмешаться в работу прибора учета с целью искажения данных, рисунок темнеет.

"Антимагнитные пленки в первую очередь установят в Грозном. Они появятся на приборах учета коммерческих предприятий, юридических и физических лиц. В частности, планируется пресечь все попытки жильцов многоквартирных домов занизить показания приборов учета электричества. Статистика показывает, что наибольшие потери энергоснабжающая организация несет именно в МКД, где счетчики установлены непосредственно в квартирах, следовательно, и доступ контролеров к ним ограничен. Магнитные индикаторы установят и в домах потребителей, которые ранее уже попадались на попытках кражи электроэнергии", - сообщили в АО "Чеченэнерго".

Отмечается, что оснащение приборов учета пломбами позволит выявить и доказать факт хищения энергоресурсов с применением магнитов, что является основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного ущерба.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market