Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Более 40 фельдшерских пунктов планируют открыть в Чечне

  • 18 августа 2017 10:54
  • 1327
Более 40 фельдшерских пунктов планируют открыть в Чечне
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.

"В ближайшие годы нами планируется открытие 43 фельдшерских и 37 фельдшерско-акушерских пунктов, пяти офисов врачей общей практики, а также 13 врачебных амбулаторий. В целях охраны здоровья матери и ребенка также планируется открытие перинатального центра, повышение квалификации кадров и совершенствования трехуровневой системы маршрутизации беременных женщин, новорожденных и детей", - сказал Эльхан Сулейманов на заседании Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере ОМС.

Глава ведомства также отметил, что в Чеченской Республике наблюдается снижение младенческой смертности.

"Показатель младенческой смертности снизился с 15,5 на 1000 родившихся живыми в 2014 году до 10,2 на 1000 родившихся в 2016 году. Дооснащение и перепрофилирование родильного дома, находящегося на проспекте Бульвар Дудаева, в перинатальный центр позволит и в дальнейшем снизить этот показатель и довести его до среднероссийских показателей", - отметил министр здравоохранения Чечни.

Заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере ОМС проходило под председательством руководителя Фонда обязательного медицинского страхования РФ Натальи Стадченко в театрально-концертном зале в Грозном. В форуме принимают участие более 250 страховщиков со всех регионов России.

Участники заседания также посетят туристический комплекс "Кезеной-Ам", где пройдет круглый стол на тему "Роль территориальных фондов ОМС и страховых медицинских организаций в обеспечении доступной и качественной помощи застрахованным".

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market