Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

23 августа в Чечне отметят 66-ую годовщину со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 18 августа 2017 20:45
  • 2278
Читать grozny.tv в
Телеканал «Грозный» подготовил цикл материалов о жизни и политической деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова.

Благодаря большим усилиям и упорству этого великого человека  началось возрождение Чеченской Республики: строительство учебных учреждений, больниц, создание спортивных клубов по разным видам спорта. Ничто не ускользнуло  от внимания Ахмата-Хаджи Кадырова. Особенно его тревожил вопрос: чем занять молодежь? Первый Президент Чеченской Республики, Герой России был убежден: возрождение региона нужно начинать со спорта, науки и культуры. Уже тогда многие чеченские спортсмены  стали чемпионами России, Европы и Мира.
Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежит одна из прославленных фраз «Без культуры нет нации», которая стала девизом всего народа. Благодаря Первому Президенту Чечни, даже в самые непростые времена для республики не прекращали свою работу государственные ансамбли, восстанавливались дома культуры, центры народного творчества, возводились  здания государственных театров и  концертные залы. 
Сегодня продолжателем славных дел  национального Лидера Ахмата-Хаджи является его сын.  Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров приложил все усилия, чтобы добиться поставленной Ахматом-Хаджи цели. Чеченский народ смог вернуться к мирной жизни и сделать свою республику примером для других регионов страны.
Первый Президент Чеченской Республики говорил «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах и площадках» и сегодня каждый, кто восходит на пьедестал победы не только в спорте, но и во всех сферах, благодарны Ахмату-Хаджи Кадырову.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market