Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Генштаб РФ наградил сирийского генерала за высадку десанта в тыл ИГИЛ

  • 19 августа 2017 10:53
  • 1610
Генштаб РФ наградил сирийского генерала за высадку десанта в тыл ИГИЛ
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"По поручению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу во время посещения российской авиабазы Хмеймим в САР начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ поблагодарил сирийских военнослужащих за мужество и героизм, проявленные в ходе успешных совместных действий с ВКС России против боевиков ИГИЛ", — говорится в сообщении.

Также сообщается, бригадный генерал сирийской армии Хасан Сухелу получил от генерала армии Валерия Герасимова благодарственное письмо Министра обороны РФ и наградное холодное оружие.

"За успешное наступление вдоль реки Евфрат, участие в освобождении стратегически важного населенного пункта Эс-Сухне, а также руководство действиями по высадке тактического десанта и захвату населенного пункта Эль-Кдер Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу вы награждены за храбрость", — отметил генерал армии Валерий Герасимов, чьи слова приводит ведомство.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Сирии в ночь на 12 августа провели операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков террористической группировки ИГИЛ, захватив населенный пункт Эль-Кдер. Также сообщалось, что российские военные советники приняли участие в подготовке и управлении операцией по высадке десанта, операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market