Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне ведется проверка спортивных центров

  • 20 августа 2017 16:45
  • 1250
Читать grozny.tv в
В республике насчитывается около 60-ти федерации. Проверка показала, что некоторые из них существуют только на бумагах.

Глава Гудермесского района Усман Оздамиров, в первую очередь, проверяет состояние именно школьных спортзалов. Однако, не остались без внимания и отдельные  комплексы, где районная молодежь часто собирается погонять мяч или наработать навыки единоборств. Уход за всеми спортивными объектами должен быть на высшем уровне, строго подчеркивают местные власти. В целом, картина неплохая, за исключением редких недочетов. 
Посетили также академию Ичигеки Ахмат. Лечи Курбанов показал гостям, в  каких условиях занимаются спортсмены. Спортивная академия Каратэ-Ичигеки «Ахмат» открыта в 2015 году. Состоит из трех этажей. На первом расположены октагон для смешанных единоборств и ринг, второй заняли ковры и татами для восточных видов борьбы. Весь комплекс оснащен самым современным оборудованием. Состояние спортивного объекта также держится на хорошем уровне. 
Районные власти в ходе осмотра заодно стали и гостями турнира, приуроченного к 66-тию Первого Президента  Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. 
Состояние спортивных площадок в Урус-Мартановском районе проверил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чечни. По всему району идут субботники  по благоустройству и очищению территорий для занятия спорта.   В ходе инспекции Умар Байсаев  призвал устранить все выявленные недочеты в кратчайшие сроки. Гости также приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных дню рождению Первого Президента республики. 
Сразу отсюда они отправились в Сунженский район. Посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Сунжа» в селе Серноводское.  Объект был открыт в год реконструкции Сунженского района  и стал центром спортивной жизни всего муниципалитета. Умар Байсаев посетил и  стадион в станице Ассиновская, который также был построен в 2013 году. Зоны для занятий воркаутом, волейболом, разными видами единоборств  - все площадки для ведения здорового образа жизни в надлежащем виде, отметили гости.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market