Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Минэкономтерразвития ЧР прошло заседание «проектного офиса»

  • 22 августа 2017 10:40
  • 1802
В Минэкономтерразвития ЧР прошло заседание «проектного офиса»
Читать grozny.tv в
Участники собрания обсудили вопросы снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в ЧР.

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР  Хасана Хакимова прошло заседание межведомственной рабочей группы. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 года N 147-р участники заседания обсудили вопросы реализации «дорожных карт» по внедрению в ЧР целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов в свою очередь добавил, что такой подход позволит в разы повысить инвестиционную привлекательность республики.

«Цель внедрения целевых моделей – создать высокое качество деловой среды в Чеченской Республике. Итоги Национального рейтинга по итогам года покажут, насколько эффективно мы работаем в данном направлении», - подчеркнул он.

Ответственным исполнителем по пяти целевым моделям является Минэкономтерразвития ЧР. Целевые модели: «наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности», «качество инвестиционного портала субъекта РФ», «эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами», «осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ», «эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта РФ».

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market