Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГПУ начал работу образовательный семинар для представителей школ ЧР

  • 22 августа 2017 11:34
  • 1624
В ЧГПУ начал работу образовательный семинар для представителей школ ЧР
Читать grozny.tv в
В мероприятии принимает участие 50 педагогов-организаторов и заместителей директоров школ Чеченской Республики.

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Образовательного семинара программы по подготовке тьюторов по внедрению программ повышения социальной активности и гражданской идентичности образовательных организаций, который реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации, Чеченским государственным педагогическим университетом и Правительством Чеченской Республики.

Экспертами и преподавателями семинара выступают специалисты Московского педагогического государственного университета, Всероссийского детского центра «Смена», Министерства образования и науки Чеченской Республики, Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ.

В рамках работы Образовательного семинара был презентован проект «Всероссийская школа вожатых», который направлен на консолидацию представителей образовательных учреждений для подготовки вожатых. Как отметила проректор МПГУ Татьяна Владимирова, школа станет площадкой для трансляции передового опыта организации детского отдыха.

Проект «Всероссийская школа вожатых» - комплекс мероприятий, обеспечивающих не только подготовку профессиональных вожатых, но и создание условий для эффективной работы вожатого: в летнем оздоровительном лагере, на профильной смене. Также состоялась презентация Всероссийского конкурса вожатских проектов и Всероссийской сетевой образовательной игры «Мы команда».

В течение дальнейших двух дней участников ждет насыщенная программа и плодотворные дискуссии.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market