Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Провинция Алеппо полностью освобождена от террористов

  • 22 августа 2017 12:37
  • 1292
Провинция Алеппо полностью освобождена от террористов
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

«Всего от боевиков очищено 50 населенных пунктов и более 2,7 тысяч кв. км сирийской территории»,— сказал начальник Генштаба.

По его словам, в результате действий сирийской армии были освобождены города Эль-Ком, Бир-Кдем, нефтяное поле Мембиджа. Кроме того, продолжается наступление на Эт-Тейбе.

Российская авиация в августе выполнила 990 боевых вылетов, нанесла 2518 авиационных ударов, уничтожила 40 единиц бронетехники, 106 автомобилей и около 800 террористов.

Ранее Минобороны России сообщило, что ВКС РФ нанесли удар по колонне боевиков террористов, которые направлялись в район города Дейр-эз-Зор на востоке страны. В результате удара были убиты более 200 боевиков.

Напомним, боевики террористической организации ИГИЛ после серьезных поражений в Сирии и Ираке начали передислоцироваться в наиболее безопасные для себя районы, в том числе — на территории Ливана. Сообщалось, что им открывается путь для наступления на город Дейр-эз-Зор — один из ключевых оплотов ИГ.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market