Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Сотрудники МЧС в Чечне провели профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения

  • 22 августа 2017 13:41
  • 1416
Сотрудники МЧС в Чечне провели профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения
Читать grozny.tv в
Мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

В детском саду «Жасмин» города Грозного пожарные ПСЧ-2 побеседовали с дошколятами на тему безопасности дорожного движения. Детям рассказали, что переходить улицу нужно только на зеленый сигнал светофора или по «зебре», а игры вблизи проезжей части могут привести к опасным последствиям.

В селах Кень-Юрт и Толстой-Юрт сотрудники пожарно-спасательной части №31 занятие в детских садах, обучив дошколят правилам пожарной безопасности в быту. Занятие было насыщено различными игровыми элементами, чтобы дети лучше усваивали материал. Ребята отвечали на вопросы увлекательной викторины, разучивали стихи и песни на противопожарную тематику.

Сотрудники ПСЧ-31 также побеседовали с персоналом детского сада, вручив им специальные памятки с противопожарным инструктажем.

В селе Гвардейское Надтеречного района профилактическое занятие прошло в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Сотрудники пожарно-спасательной части №26 обучили воспитанников учреждения действиям в случае возникновения пожара, показав правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники отдельного поста ПСЧ-20 побеседовали с детьми станицы Старогладовской на тему безопасности на воде. Детей призвали не купаться в непредназначенных для этого местах, особенно в проточных водоемах, где сильное течение, много камней и мусора.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market