Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Целью Ахмата-Хаджи было спасение народа и торжество справедливости

  • 23 августа 2017 09:34
  • 1728
Рамзан Кадыров: Целью Ахмата-Хаджи было спасение народа и торжество справедливости
Читать grozny.tv в
Глава Чеченкой Республики написал об этом на своей странице в Instagram.

"Очень тяжело писать в прошедшем времени о самом близком и любимом человеке. Сегодня день рождения нашего Первого Президента, Героя России, моего дорогого отца  Ахмат-Хаджи Кадырова. В этот день я вынужден говорить, что ему исполнилось бы 66 лет. Но я являюсь глубоко и истинно верующим человеком. И я знаю, в Священном Коране сказано, что, погибшие, сражаясь на пути Аллаха, живы, они у Аллаха, и получили от Него добрый удел. Поэтому я всегда чувствую присутствие рядом дорогого отца, получаю мысленно советы, ощущаю строгий контроль. Мы уверенно говорим, что Ахмат-Хаджи ушёл в Праведный мир в джихаде, потому что видим каждый день, каждый час результаты нашего движения по пути, избранному им, мы знаем, что его путь – путь Священного Корана и Сунны", - написал Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что гениальность Ахмата-Хаджи связана именно с тем, что он проложил для чеченского народа дорогу к миру, справедливости, свободе и благополучию, которая с каждым годом становится ещё шире, ещё лучше и надёжнее.

"Ахмат-Хаджи выработал именно такой путь,  и создал такую команду, которая способна  высоко нести его знамя, внедрить этот путь в реальную жизнь, беречь и охранять его", - подчеркнул Глава Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что Первый Президент Чеченской Республики начал борьбу, будучи один, но тем не менее смог сплотить вокруг себя все народы Чечни, сделал их своими союзниками России.

"Он вышел один на поле битвы, но его мужество, честность, порядочность, глубокие знания ислама собрали вокруг него лучших из лучших сынов нашего Отечества. Спасение народа и торжество справедливости! Эти цели он поставил перед собой. И обе были достигнуты. Сегодня, благодаря Ахмату-Хаджи наш народ един, как никогда в своей истории. Наш народ живет в самой спокойной и безопасной республике. Это  великое достояние, которое мы ценим и бережём. И никому, никогда не позволим посягнуть на наследие Ахмата-Хаджи – мир и  стабильность в Чечне. Да смилостивится Всевышний Аллах над Ахматом-Хаджи", - заключил Глава региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market