В Грозном прошел финал Кубка республики по баскетболу

• 30 апреля 2013 18:50
  • 2679
Магомед Берсунькаев вместе с командой готовится к самой важной игре. Сегодня состоится финал Кубка республики по баскетболу.

На нелегком пути к решающему матчу Магомед и его напарники выиграли групповой этап. На принципиальный матч за кубок команда Магомеда готовится не только физически, но и настраивает себя морально.

Старт турнира пришелся на 24 марта. Третье место осталось за коллективом из нефтяного ВУЗа ФАПИ. Следующими на площадку выйдут финалисты. Команда Магомеда Берсунькаева на внутренней арене не проигрывает без малого 5 лет. Однако сегодняшний матч особый, баскетболисты из Шали настроены решительно.

Через несколько секунд прозвучит свисток арбитра. Болельщики в предвкушении битвы на паркете. Игра обещает быть нервной и интересной. На финальное противостояние вышли команды Чеченского Государственного университета и города Шали. Гости столицы с первых минут начали агрессивно и первыми заработали очки.

Игра идет с обоюдными острыми моментами. Но уже к концу первого периода Чеченский Государственный университет ведет со счетом 32:18. Девятый номер команды Магомед, смотрится лучшим в игре, и после второй четверти его коллектив в отрыве на 18 баллов. Преимущество хозяев росло на протяжении всей игры. И вот за 4 минуты до конца всего матча их очки перевалили за сотню. В итоге финал завершился триумфом ЧГУ – 109:81. Баскетболисты показали высокий уровень мастерства. И подают надежды на удачное выступление во Всероссийских чемпионатах.

После окончания турнира победителям торжественно вручили кубки и памятные призы. Теперь команды будут готовиться к следующим не менее важным состязаниям.