Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Росавиация опровергла сообщение о лишении 5 тысяч пилотов лицензии

  • 23 августа 2017 13:51
  • 943
Росавиация опровергла сообщение о лишении 5 тысяч пилотов лицензии
Читать grozny.tv в
Ведомство отмечает, что подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий "старых" программ, до августа 2017 года, является легитимной.

"Появившаяся в СМИ информация о планируемом аннулировании пилотских свидетельств у летчиков, которые ранее прошли обучение на пилотов по утратившей силу программе подготовки, не соответствует действительности. Подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий "старых" программ, до августа 2017, является легитимной, никаких оснований для аннулирования пилотских свидетельств нет", - говорится в сообщении Росавиации.

Как следует из телеграммы Росавиации в адрес Челябинского летного училища гражданской авиации, ведомство меняет программу подготовки пилотов.

Подготовка пилотов в РФ осуществляется по специальным программам обучения, которые утверждаются Росавиацией. До августа 2017 года в России действовала программа обучения на пилотов, утвержденная распоряжением Росавиации в 2006 году.

"В связи с разработкой актуализированной программы обучения, в августе 2017 года Росавиация признала утратившей силу прежнюю программу подготовки. Таким образом, решение об утрате силы ранее утвержденной программы подготовки коммерческих пилотов не может создать кризис в отрасли, связанный с подготовкой коммерческих пилотов, и не является основанием для аннулирования ранее выданных свидетельств", - сообщает ведомство.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market