Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ахмат-Хаджи Кадыров – имя, с которым связаны все положительные преобразования в Чечне

  • 23 августа 2017 20:57
  • 2317
Ахмат-Хаджи Кадыров – имя, с которым связаны все положительные преобразования в Чечне
Читать grozny.tv в
Благодаря его самоотверженному труду, сегодня республика процветает.

Ахмат Хаджи Кадыров сыграл огромную роль в возрождении в республике традиционных ценностей Ислама. Будучи духовным руководителем, он оставался человеком из народа, человеком, способным понять надежды и требования чеченцев.  Именно под руководством Ахмата-Хаджи стали проходить основные религиозные преобразования в Чечне. Он первым открыто выступил против ваххабизма и международного террора, хотя понимал, что это заявление может стоить ему жизни. 
Он встречался со многими руководителями арабских стран. Выступая на различных миротворческих форумах, Ахмат-Хаджи всегда призывал к предотвращению конфликтных ситуаций, укреплению братских уз между народами.
В тот период целью, не менее важной, чем ликвидация террористов, являлась победа над идеологией ваххабизма в сознании людей. И к этому была проведена огромная работа. Ахмат-Хаджи знал только вера, и только знание истинных ценностей Ислама заставит народ сплотиться против общего врага.
Искоренить вахаббизм удалось не только силовыми методами, но и благодаря духовному  просвещению. Он сыграл ключевую роль в налаживании отношений между арабскими странами и Россией. О том, что путь Первого Президента Чечни был верным говорят сегодняшние изменения в республике. Почти все внуки Ахмата-Хаджи Кадырова - хафизы. а Адам Кадыров сегодня самый юный знаток Корана в России. 
Спустя годы все отчетливее видно, к какому миру стремился Ахмат-Хаджи Кадыров и что строится он не с оружием в руках. Народ поверил в него и не пожалел. Ахмат-Хаджи верой и правдой пошел до конца, оставив после себя великое наследие.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market