Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном начали возведение крупного ТРЦ «Грозный Молл»

  • 23 августа 2017 21:43
  • 3056
В Грозном начали возведение крупного ТРЦ «Грозный Молл»
Читать grozny.tv в
Строительство ведется на левом берегу реки Сунжа.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и другие официальные лица. Перед заливкой первого бетона в основание объекта собравшиеся заложили капсулу с обращением к потомкам в фундамент и бросили в котлован монеты. 
Как сообщает официальный портал Главы и Правительства ЧР, следующим этапом строительства будет возведение вертикальных конструкций (стен и колонн) подземного этажа ТРЦ «Грозный Молл» с устройством вертикальной гидроизоляции. На данном этапе на строительной площадке ТРЦ «Грозный Молл» на 77% выполнены работы по бетонной подготовке, а гидроизоляция и защитная стяжка устроены на 75 %.
Напомним, торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» - это уникальный проект, сочетающий инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру. Здание площадью 132 000 кв.м предоставит около 59 000 кв.м  арендопригодных площадей и будет состоять из трех надземных этажей и подземного паркинга на 1000 машино-мест. В ТРЦ «Грозный Молл»  будут располагаться более 150 магазинов, гипермаркет площадью 7 000 кв.м, девять ресторанов и кафе, 9-зальный IMAX кинотеатр, развлекательный центр для детей и взрослых, фудкорт и летняя веранда. Строительство объекта позволит трудоустроить около 4 000 человек.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market