Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Благодаря Фонду Кадырова Зина Даудова смогла совершить Хадж второй раз

  • 24 августа 2017 22:03
  • 1938
Читать grozny.tv в
75- летняя бабушка стала известной, благодаря истории её первой поездки в Священную Мекку.

Привести все в порядок, прополоть, полить, и, самое приятное - собрать поспевший урожай. Зина Даудова легко управляет в саду. Говорит, куда сложнее было работать на Химкомбинате, где она была сторожем целых 30 лет.Ушла на пенсию, но сидеть, сложа руки - это не о ней. 
На протяжении многих лет она продавала упаковочные пакеты на центральном рынке Грозного. Все время на ногах. Не потому что не хватало на текущие расходы, а чтобы скопить деньги для совершения Хаджа. И такая сумма у нее набралась через два года - это без преувеличения был подвиг. В 2012 году она, наконец, смогла отправиться в Мекку. 
Ее трудолюбие не осталось незамеченным. В июне этого года Зине Даудовой, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова передали деньги от регионального общественного фонда Первого Президента Чеченской республики. 
Мечты сбываются. Зина Даудова отправляется в хадж. Вместе с ней радуются и ее родственники, которые пришли ее проводить.

Региональный общественный фонд помогает тысячам малоимущим не только в Чечне, но даже за рубежом. И все это абсолютно безвозмездно. Ведь улыбки, радость и простые слова благодарности дорогого стоят.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market