Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров помог вернуться на родину еще нескольким детям из горячих точек

  • 25 августа 2017 13:02
  • 1995
Рамзан Кадыров помог вернуться на родину еще нескольким детям из горячих точек
Читать grozny.tv в
Работа проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В Грозный из Багдада летит самолет, на борту которого вместе с представителем Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке Зиядом Сабсаби находятся спасенные из горячих точек дети. Об этом в своем Instagram сообщил Глава Чеченской Республики. Он отметил, что в Ираке и Сирии масштабы детской трагедии не поддаются описанию и осмыслению.

«Мы проводим огромную работу по поиску и возвращению российских детей. Это исключительно трудно и опасно. Но жизнь ребёнка бесценна. Поэтому прилагаем все возможные и невозможные усилия. Хочу обрадовать миллионы граждан России, которые следят за этой операцией, что в эти минуты из Багдада берет курс на Грозный самолёт, на борту которого мой представитель на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации Зияд Сабсаби везёт на Родину малолетних детей», - написал Рамзан Кадыров.

По словам Главы Чеченской Республики, среди пассажиров борта девятилетняя Марьям Шихабудинова. Девочка получила ранения и находится в очень болезненном состоянии. По поручению Рамзана Кадырова, Марьям встретит бригада врачей.

«Благодарю наше посольство в Ираке за выдачу ей въездного документа. Медлить с её вывозом нельзя было ни на один день. Также на борту находятся сёстры Хадиджа и Фатима Зайнуковы. Им 5 лет и 3 года. Мальчикам Султан-Мураду Алиеву и Али Магомедову по три годика. Все дети из Дагестана. Спасение детей - результат чёткой координации работы, проведённой по поручению Президента России Владимира Путина под руководством Администрации Президента РФ во главе с Антоном Вайно, усилий Председателя СПЧ Михаила Федотова, Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, МИД РФ, уполномоченных по правам ребёнка в РФ и ЧР - Анны Кузнецовой и Хамзата Хирахматова. Всем огромная благодарность! Я только что по видеосвязи поговорил с детьми. Они с нетерпением ждут встречи с родными», - рассказал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market