Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Очередная операция по спасению наших детей в Ираке завершилась успешно

  • 25 августа 2017 21:04
  • 2356
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики выполняет поручение Президента РФ Владимира Путина по вызволению российских детей из горячих точек.

«В Грозном приземлился спецрейс из Багдада. На борту «воздушного судна» находились пятеро малолетних детей - два мальчика и три девочки, спасенные из освобожденного от террористов иракского Мосула. Они прилетели в Чечню в сопровождении представителя Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке, сенатора Зияда Сабсаби. Самолет в столичном аэропорту встретили депутаты Госдумы России Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, руководитель администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, представители духовенства, общественности, родственники детей и должностные лица из Дагестана, журналисты. Малыши оказались в разное время в охваченном хаосом и насилием Мосуле из-за преступного безрассудства родителей, которые пополнили ряды террористов и псов ада», - написал Рамзан Кадыров.

Руководитель региона подчеркнул, что спасение маленьких россиян стало возможным благодаря четкому выполнению поручений Президента России Владимира Путина.

«Все мероприятия координировались руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно и проводись при поддержке МИД России, содействие оказывали председатель СПЧ при Президенте РФ Михаил Федотов, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, уполномоченные по правам ребёнка в РФ и ЧР Анна Кузнецова и Хамзат Хирахматов. Я благодарен всем, кто принимал участие в мероприятиях по спасению детей! Ну а в Грозном малыши впервые увидели ясное небо над головой, мирный город, улыбки на лицах людей. Из аэропорта дети и встречающие поехали в ресторан. Малыши даже не знали, что за блюда на столах. Также сегодня на их лицах тоже появились улыбки после миллионов слез горя и страданий», - подытожил Глава Чечни.  

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market