Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном продолжается строительство необычного парка

  • 26 августа 2017 18:10
  • 3450
Читать grozny.tv в
Он будет располагаться в самом центре столицы - рядом с высотным комплексом «Грозный - Сити».

Уже в ближайшие дни здесь нарисуется окончательная картина будущего парка, которого по праву можно считать самым необычным на территории России. 140 тысяч самых разных цветов и подбирали специально такие разновидности, которые быстрее всего адаптируются к местному климату. Уход за ними - целая наука. После перевозки и пересадки растения обрабатывают специальными антистрессовыми препаратами. 
Здесь также установлена самая современная система полива ампельных и кустовых цветов. Поливать весь цветочный парк будет один человек. И сделать это он может даже не выходя из офиса. К каждому вазону подведена специальная капельная игла, вода в нужном количестве поступает при нажатии одной кнопки. 
Работа по возведению парка на завершающей стадии, говорят строители. Порядка 500 железных конструкций практически установлены, укладка тротуарной плитки также подходит к концу. 100 скамеек поставлены так, что даже при большом желании их невозможно сдвинуть с места, к ним с обеих сторон прикреплены гранитовые корзины с высаженным самшитом. Так  называемая антивандальная система. 
Необычный проект планируют сдать в ближайшее время. Парк станет еще одной достопримечательностью Грозного, уверены столичные власти. Он уже привлекает интерес туристов, а местные жители вечером приходят гулять, несмотря на строительный беспорядок.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market