Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Владимир Путин поручил решить вопросы с пострадавшими при пожарах без волокиты

  • 29 августа 2017 16:08
  • 1213
Владимир Путин поручил решить вопросы с пострадавшими при пожарах без волокиты
Читать grozny.tv в
Об этом Президент РФ сказал на совещании о мерах по ликвидации последствий пожаров в Волгоградской области.

"Все, что нужно сделать, вы уже сказали на самом деле, здесь повторяться нет необходимости. Но на что хочу обратить внимание - чтобы волокиты не было, особенно связанной с оформлением документов. Где взять людям документы, если они сгорели? Это все нужно держать на контроле", - сказал президент.

Путин отметил, что к пострадавшим следует обращаться с максимальным вниманием, не должно быть "сбоев".

"Имею в виду требования оплаты каких-то справок и прочих документов, когда мы сами выдаем деньги из государственной казны для оказания помощи, а с людей еще собирают деньги на оформление каких-то справок. Обратите, пожалуйста, на это внимание", - уточнил он.

Напомним, что в минувшее воскресенье в Гудермесе загорелась жилое пятиэтажное здание. Для ликвидации пожара от МЧС России было привлечено 30 человек личного состава и 6 единиц техники. Всего было эвакуировано 100 человек, пострадавших нет. Получив информацию о пожаре, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил всем городским службам и республиканским ведомствам, не дожидаясь следующего дня, сразу же после тушения начать ремонтные работы. Он также обязал, в случае необходимости, переселить жильцов пострадавших квартир в местные отели, обеспечить продовольствием и другими необходимыми товарами. Глава ЧР также поручил завершить все работы в течение ближайших дней. Рамзан Кадыров также сообщил, что президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение оказать материальную помощь семьям, чьи квартиры частично или полностью выгорели.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market