Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГПИ прошел день открытых дверей

  • 5 мая 2013 00:35
  • 2865
В ЧГПИ прошел день открытых дверей
Читать grozny.tv в
Каждая профессия хороша по – своему, гласит народное изречение. Хава Сангариева, как и сотни ее ровесников пришла сегодня в педагогический институт, чтобы узнать обо всех особенностях профессий.

День открытых дверей привлек внимание пяти тысяч выпускников школ. ВУЗ располагает хорошей базой для подготовки квалифицированных кадров, и не только педагогов. В последние годы популярными становятся такие направления как программирование и дизайн.

В этом году день открытых дверей ЧГПИ проводит совместно с Министерством образования. Его открытие руководство ВУЗа решило провести в канун сдачи ЕГЭ в школах. Ожидается, что в этом году количество абитуриентов значительно увеличится. ВУЗ даже провел опрос о популярных специальностях среди ребят.

Каждый факультет старается повысить интерес ребят к своим специальностям. Благодаря такой своеобразной конкуренции, школьники больше узнают о тонкостях каждой профессии. Здесь же техническое оборудование и инвентарь. Декан факультета физики и математики отмечает растущий интерес ребят к точным наукам.

Для участия в ярмарке профессий Казбек Такаев специального приехал из Наурского района. Физика и математика его любимые предметы.

В следующем году учебное заведение планирует увеличить количество специальностей за счет открытия новых отделений: по биологии, экологии и химии. Здесь надеются, что ВУЗ скоро получит статус университета и таким образом станет еще популярнее среди молодежи республики.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market