Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Налоговые поступления в федеральный бюджет выросли более чем на треть за семь месяцев

  • 30 августа 2017 16:01
  • 1259
Налоговые поступления в федеральный бюджет выросли более чем на треть за семь месяцев
Читать grozny.tv в
Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин на международном семинаре, посвященном мобильным сервисам в налоговом администрировании.

Налоговые поступления в федеральный бюджет за январь-июль 2017 года выросли более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 5,2 триллиона рублей.

В рамках семинара Мишустин рассказал об использовании новейших цифровых технологий ФНС, в частности, об автоматизированной системе "АСК НДС-2", маркировке товаров и внедрении онлайн касс.

Также глава ФНС представил проект по маркировке товаров, который стартовал в 2016 году с чипирования меховых изделий.

"Благодаря проекту за первый год работы системы оборот меховых изделий превысил показатели маркетинговых исследований за весь 2015 год и составил более 1 миллиона товаров на общую сумму 59 миллиардов рублей. Таким образом, оборот товаров вырос в восемь раз, легализовались более 25% участников рынка, которые раньше находились в тени", — рассказал он.

Кроме того, в текущем году проводится эксперимент по маркировке отдельных видов лекарственных препаратов, и первые маркированные лекарства уже поступили в продажу. Также в текущем году в России заработали онлайн кассы нового поколения, которые автоматически передают информацию о продажах, что позволяет налоговым органам дистанционно контролировать бизнес и сокращать количество выездных проверок до минимума.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market