Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Праздник «Ид аль-Адха» отметят мусульмане мира в наступающую пятницу

  • 30 августа 2017 20:59
  • 2094
Праздник «Ид аль-Адха» отметят  мусульмане мира в наступающую пятницу
Читать grozny.tv в
Это один из величайших мусульманских праздников. «Ид аль-Адха» символизирует силу веры и является кульминацией священного хаджа в Мекку.

Один из самых почитаемых мусульманами - девятый день месяца Зуль-хиджа. В это время паломники  отправляются на гору Арафат, что близ Мекки.  Так же ее называют горой милости. В этот день верующие совершают обряд Хаджа, без которого он считается невыполненным. К этой миссии готовятся  и  около  трех тысяч жителей Чечни, которые  совершают   паломничество в этом году. Среди них и муфтий республики Салах Межиев.
День Арафа-  это подарок Аллаха для всех мусульман, где бы они не находились, говорят богословы. Верующие должны воспользоваться такой возможностью и проявить  большее усердие в служении Всевышнему, будь то  пост, молитва или раздача милостыни.  
К особенному  дню исламского календаря готовятся и в Чеченской Республике. Вслед за днем Арафа наступает главный мусульманский праздник "Ид аль-Адха". В этом году он приходится на пятницу. Каждый мусульман, у которого есть возможность,  должен совершить жертвоприношение. Важно чтобы животное было здоровым. В эти дни фермеры со всей республики выставляют на продажу свой скот. 
Главный исламский праздник в нашей республике отмечается особенно широко. Ежегодно  общественный фонд имени Кадырова  закупает жертвенных животных для семей погибших правоохранителей, малоимущих, инвалидов и  сирот. Этот год также не станет исключением.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market